Los Nr. 480 - Numismatic Auction 91

Erster Weltkrieg Durchbrochenes Silberabzeichen 1914. Kriegspropaganda. Soldat mit Pferd kämpft mit einer Hydra deren Köpfe aus Soldaten ... Weiter
Ausrufpreis:
160,00 EUR

Erster Weltkrieg
Durchbrochenes Silberabzeichen 1914. Kriegspropaganda. Soldat mit Pferd kämpft mit einer Hydra deren Köpfe aus Soldaten der verfeindeten Länder bestehen. Punze: 800. Dazu Silberabzeichen 1915 (Hermeling) Weihnachten - Verpflegungsstelle Hauptbahnhof Köln. Drei Wappen unter Krone. Punze: 990. Silberzeichen 1915 (Dix, Bonn) Gott mit uns. Adler unter Krone über Wappen. Punze: 990 3 Stück. Vorzüglich