Los Nr. 533 - Numismatic Auction 91

Geographie Silbermedaille 1911 (unsigniert) Auf die Erstellung der Weltkarte 1507. Brustbilder der Kartografen der Renaissance Matthias ... Weiter
Ausrufpreis:
80,00 EUR

Geographie
Silbermedaille 1911 (unsigniert) Auf die Erstellung der Weltkarte 1507. Brustbilder der Kartografen der Renaissance Matthias Ringmann, Vautrin Lud und Martin Waldseemüller nebeneinander nach links / Zwei Schilder im Lorbeer- und Olivenkranz. Randpunze: ARGENT. 46,3 mm, 46,85 g Mattiert, prägefrisch