Los Nr. 563 - Numismatic Auction 91

Slg. Joos - Medaillen, Plaketten, Abzeichen der Luftfahrt 1783-1945 Bronzemedaille 1909 (o. Sign. - K. Goetz) Auf die Fernfahrten der ... Weiter
Ausrufpreis:
300,00 EUR

Slg. Joos - Medaillen, Plaketten, Abzeichen der Luftfahrt 1783-1945
Bronzemedaille 1909 (o. Sign. - K. Goetz) Auf die Fernfahrten der Parseval-Luftschiffe. Brustbild des Luftschiff-Konstrukteurs A. Parseval nach links / Adler steht mit ausgebreiteten Flügeln auf Luftschiffbug, darunter Wasserfläche, oberhalb rechts Umschrift. 65,3 mm, 120,7 g Slg. Joos a.203 Joos 1.316 Kaiser 334 Kienast 53 Seltenes und attraktives Exemplar. Vorzüglich