<< Los Nr. 1066 - Römische ...   Los Nr. 1068 - Römische ... >>

Los Nr. 1067 - Numismatic Auction 91

Ausrufpreis:
70,00 EUR

Römische Republik
C. Fundanius 101 v. Chr Denar Romakopf mit Flügelhelm nach rechts / Triumphator in Quadriga nach rechts, darüber Q, darunter C FVNDAN Cr. 326/1 Syd. 583 Albert 1131 Geb./Backes 366 3.88 g. Sehr schön-vorzüglich