Los Nr. 1157 - Numismatic Auction 91

Religiöse Darstellungen der Provinz Aegyptus und des Orients Sammlung-30 Stück Beeindruckende Sammlung alexandrinischer Bronzen. Meist ... Weiter
Ausrufpreis:
900,00 EUR

Religiöse Darstellungen der Provinz Aegyptus und des Orients
Sammlung-30 Stück Beeindruckende Sammlung alexandrinischer Bronzen. Meist Billon-Tetradrachmen. Darunter u.a. die Kaiser Nero, Trajan (Dichalkousprägung mit Hemhemkrone), Aurelian/Vabalath (3 x), Gordian und Probus, Severina. Zum Teil in besseren Erhaltungen Sehr schön-vorzüglich