Los Nr. 1415 - Numismatic Auction 91

Schweden-Medaillen Silbermedaille 1805 (C. Enhörning) Auf den Tod des Pastors Christoph Wilhelm Lüdeke, geprägt auf Veranlassung von ... Weiter
Ausrufpreis:
180,00 EUR

Schweden-Medaillen
Silbermedaille 1805 (C. Enhörning) Auf den Tod des Pastors Christoph Wilhelm Lüdeke, geprägt auf Veranlassung von Freunden und Angehörigen. Brustbild nach rechts / 9 Zeilen Schrift im Sternenkranz. 44,9 mm, 36,69 g Hildebrand S. 257 Hyckert 17.2.11 Fast Stempelglanz/Vorzüglich