Los Nr. 1572 - Numismatic Auction 91

Erfurt - Pachtweiser Besitz des Münzrechtes der Stadt Brakteat (Martinspfennig) Brustbild des Bischofs mit Mitra und zwei Kreuzstäben ... Weiter
Ausrufpreis:
70,00 EUR

Erfurt - Pachtweiser Besitz des Münzrechtes der Stadt
Brakteat (Martinspfennig) Brustbild des Bischofs mit Mitra und zwei Kreuzstäben von vorn über Leiterbogen, S MHRTINVS Noll-Slg. Behr 62 var. P.-K. 312 Leitzmann 247 var. Berger - Slg. Bonhoff - Leschhorn - 0.36 g. Sehr schön-vorzüglich