Los Nr. 1711 - Numismatic Auction 91

Waldenburg, Herrschaft Erste Hälfte 13. Jahrhundert Brakteat Von vorn thronender Markgraf hält Kreuz mit darüber liegendem Ringel und ... Weiter
Ausrufpreis:
120,00 EUR

Waldenburg, Herrschaft
Erste Hälfte 13. Jahrhundert Brakteat Von vorn thronender Markgraf hält Kreuz mit darüber liegendem Ringel und Doppelkreuz Thieme 553 Schwinkowski 471 Berger - Slg. Krug 245 Slg. Bonhoff 1027 Leschhorn - 0.84 g. Kl. Schrötlingsriss, sehr schön-vorzüglich