Los Nr. 1870 - Numismatic Auction 91

Brandenburg-Preußen Friedrich Wilhelm II. 1786-1797 Silbermedaille 1791 (unsigniert) Auf den Besuch des türkischen Gesandten Asmi Achmet ... Weiter
Ausrufpreis:
100,00 EUR

Brandenburg-Preußen
Friedrich Wilhelm II. 1786-1797 Silbermedaille 1791 (unsigniert) Auf den Besuch des türkischen Gesandten Asmi Achmet Said Effendi in Berlin. Brustbild des Gesandten nach links / 8 Zeilen Schrift. 29 mm, 7,18 g Mues/Olding - Slg. Henckel 1922 Slg. Marienburg - Fr.u.S. 4554 Vorzüglich