Los Nr. 1953 - Numismatic Auction 91

Brandenburg-Preußen Wilhelm II. 1888-1918 Bronzemedaille o.J. (unsigniert) Erinnerungsmedaille an die Dienstzeit in China im Jahr 1900. ... Weiter
Ausrufpreis:
140,00 EUR

Brandenburg-Preußen
Wilhelm II. 1888-1918 Bronzemedaille o.J. (unsigniert) Erinnerungsmedaille an die Dienstzeit in China im Jahr 1900. Brustbild des Kaisers nach links, chinesische Umschrift / Kriegsutensilien und leeres Gravurfeld. 30,1 mm, 9,65 g. Mit Originalöse Slg. Grönegreß - Vorzüglich