Los Nr. 1984 - Numismatic Auction 91

Braunschweig-Calenberg-Hannover Ernst August 1679-1698, seit 1662 Bischof von Osnabrück 4 Mariengroschen 1681, HB-Clausthal Springendes ... Weiter
Ausrufpreis:
70,00 EUR

Braunschweig-Calenberg-Hannover
Ernst August 1679-1698, seit 1662 Bischof von Osnabrück 4 Mariengroschen 1681, HB-Clausthal Springendes Roß SOLA BONA QVAE HONESTA (= Es ist nur gut, was ehrenhaft ist) Welter 2014 Prachtvolles Exemplar mit feiner Patina. Stempelglanz