Los Nr. 2342 - Numismatic Auction 91

Sachsen-Kurlinie ab 1547 ...
Sachsen-Kurlinie ab 1547 ...
Sachsen-Kurlinie ab 1547 (Albertiner) Friedrich August I., der Starke 1694-1733 Doppeldukat 1695, o.Mzz.-Dresden Auf die Abreise nach ... Weiter
Ausrufpreis:
3.000,00 EUR

Sachsen-Kurlinie ab 1547 (Albertiner)
Friedrich August I., der Starke 1694-1733 Doppeldukat 1695, o.Mzz.-Dresden Auf die Abreise nach Ungarn und das Oberkommando im Feldzug gegen die Türken. Kurfürst reitet nach rechts / Wappen, darüber F.A.D.G.E.S Kahnt 233 Friedberg 2824 Slg. Merseburger 1364 (R, 36,- GM) GOLD. 6.94 g. Äußerst selten. Kl. Prüfstelle am Rand, kl. Flecken, sehr schön/sehr schön-vorzüglich