Los Nr. 2429 - Numismatic Auction 91

Sachsen-Kurlinie ab 1547 (Albertiner) Friedrich August III. 1763-1806 Silbermedaille 1769 (Stockmar) Auf die Freiberger Huldigung. ... Weiter
Ausrufpreis:
300,00 EUR

Sachsen-Kurlinie ab 1547 (Albertiner)
Friedrich August III. 1763-1806 Silbermedaille 1769 (Stockmar) Auf die Freiberger Huldigung. Brustbild nach rechts / Fides steht nach links. 43,50 mm. 28,90 g Slg. Merseburger 1932 Vorzüglich-Stempelglanz