Los Nr. 2481 - Numismatic Auction 91

Sachsen-Kurlinie ab 1547 (Albertiner) Friedrich August I. 1806-1827 Silbermedaille 1818 (K. W. Höckner) Auf sein 50-jähriges ... Weiter
Ausrufpreis:
140,00 EUR

Sachsen-Kurlinie ab 1547 (Albertiner)
Friedrich August I. 1806-1827 Silbermedaille 1818 (K. W. Höckner) Auf sein 50-jähriges Regierungsjubiläum. Brustbild nach links / Thronsessel mit Waage, Krone, Zepter, Schwert und Wappenschild, zu den Seiten sitzt je ein Genius mit je einem Palmzweig. 40,2 mm, 27,02 g Slg. Merseburger 2070 Sehr schön/vorzüglich