Los Nr. 416 - Numismatic Auction 92

Akademien, Schulen, Universitäten Orte Halle/Saale Bronzemedaille o.J. (1733) (Vestner) Auf den Philosophen und Mathematiker in Halle und ... Weiter
Schätzpreis:
80,00 EUR
Ausrufpreis:
72,00 EUR

Akademien, Schulen, Universitäten Orte
Halle/Saale Bronzemedaille o.J. (1733) (Vestner) Auf den Philosophen und Mathematiker in Halle und Marburg, Christian Wolf. Brustbild nach rechts / 16 Zeilen Schrift. 41,2 mm, 16,7 g Laverrenz 104 Bernheimer 476 Hoffmeister 3154 (Silber) Sehr schön-vorzüglich

Christian Wolf war von 1723 bis 1740 an der Universität in Marburg tätig; davor und danach lehrte er in Halle.

Numismatic Auction 92

Auktionstermine

TEIL 1 (Lose 1-409)
Vorgebote - Ende
30 10 2019 13:30 CET
Saal-Auktion/E-Live - Anfang
30 10 2019 14:00 CET

TEIL 2 (Lose 1022-1219)
Vorgebote - Ende
30 10 2019 13:30 CET
Saal-Auktion/E-Live - Anfang
30 10 2019 14:00 CET

TEIL 3 (Lose 401-1021)
Vorgebote - Ende
01 11 2019 09:30 CET
Saal-Auktion/E-Live - Anfang
01 11 2019 10:00 CET

TEIL 4 (Lose 1220-1375)
Vorgebote - Ende
01 11 2019 09:30 CET
Saal-Auktion/E-Live - Anfang
01 11 2019 10:00 CET

TEIL 5 (Lose 1376-2041)
Vorgebote - Ende
02 11 2019 09:30 CET
Saal-Auktion/E-Live - Anfang
02 11 2019 10:00 CET

TEIL 6 (Lose 2042-2807)
Vorgebote - Ende
02 11 2019 14:00 CET
Saal-Auktion/E-Live - Anfang
02 11 2019 14:15 CET