Los Nr. 4079 - 14. E-live Auction

Ausstellungen Vergoldete Bronzeplakette 1900 (Louis O. Roty) Auf die Jahrhundertwende und auf die Weltausstellung in Paris. Geflügelter ... Weiter
Schätzpreis:
60,00 EUR
Ausrufpreis:
54,00 EUR

Ausstellungen
Vergoldete Bronzeplakette 1900 (Louis O. Roty) Auf die Jahrhundertwende und auf die Weltausstellung in Paris. Geflügelter nackter Genius (20. Jh.) entreißt der an einer Eiche sitzenden weiblichen Figur (19. Jh.) die Fackel des Fortschrittes / Ansicht der Avenue Alexander III. mit dem Grand Palais und dem Petit Palais, darüber ein Lorbeerzweig mit Rosenblüten. 50,6 x 35,4 mm, 36,34 g Augustin vgl. 580 (dort Bronze versilbert) Strothotte vgl. 1900-27 (dort Bronze versilbert) Kratzer, vorzüglich-