Los Nr. 4876 - 14. E-live Auction

Sammlungen 105 Stück Gedenk- und Sondermünzen Es fehlen: - 20 Mark - 1989 Müntzer, 1990 Brandenburger Tor in Silber. 10 Mark - 1974 ... Weiter
Schätzpreis:
1.900,00 EUR
Ausrufpreis:
1.710,00 EUR

Sammlungen
105 Stück Gedenk- und Sondermünzen Es fehlen: - 20 Mark - 1989 Müntzer, 1990 Brandenburger Tor in Silber. 10 Mark - 1974 Feuerbach, 1980 Scharnhorst, 1981 Hegel, 1982 Gewandhaus, 1983 Wagner, 1984 Brehm, 1985 Semperoper und Humboldt Uni, 1987 Schauspielhaus, 1989 Schadow. 5 Mark - 1982 Fröbel, 1983 Planck, 1984 Kützow, 1986 Potsdam, 1988 Barlach und 1989 Ossietzky Vorzüglich-Stempelglanz