Los Nr. 5296 - 14. E-live Auction

Indien Lot-ca.640 Stück Interessantes Lot von British-India. Viele unterschiedliche Jahrgänge von 1835-1984. Darunter: Rupie, 1/2 Rupie, ... Weiter
Schätzpreis:
900,00 EUR
Ausrufpreis:
810,00 EUR

Indien
Lot-ca.640 Stück Interessantes Lot von British-India. Viele unterschiedliche Jahrgänge von 1835-1984. Darunter: Rupie, 1/2 Rupie, 1/4 Rupie, 2 Annas, Anna, 1/2 Anna, 1/4 Anna und 1/12 Anna. Zeitloses Dokument der Geschichte der britischen Territorialverwaltung Indiens bis zur Unabhängigkeit. Selten in dieser Vollständigkeit. Unbedingt besichtigen Teilweise zaponiert, sehr schön-vorzüglich