Los Nr. 5405 - 14. E-live Auction

Baden-Durlach Friedrich als Großherzog 1856-1907 Vergoldete Bronzemedaille 1907 (R. Mayer) Wirte Verein Karlsruhe. Für verdienstvolle ... Weiter
Schätzpreis:
80,00 EUR
Ausrufpreis:
72,00 EUR

Baden-Durlach
Friedrich als Großherzog 1856-1907 Vergoldete Bronzemedaille 1907 (R. Mayer) Wirte Verein Karlsruhe. Für verdienstvolle Leistungen bei Jubiläums-Ausstellung für das Gastgewerbe. Brustbilder des Großherzogenpaares nebeneinander nach rechts / 7 Zeilen Schrift im Lorbeerkranz. 50 mm, 66,63 g. Im Originaletui Wielandt/Zeitz -, vgl. 629 Slg. Zeitz -, vgl. 574 Mattiert, kl. Kratzer am Rand, vorzüglich