Los Nr. 5423 - 14. E-live Auction

Bayern Ludwig II. 1864-1886 Versilberter Bronzejeton o.J. (1864) (unsigniert) 1. Oktoberfest unter Ludwig II. Brustbild halbrechts / 6 ... Weiter
Schätzpreis:
65,00 EUR
Ausrufpreis:
59,00 EUR

Bayern
Ludwig II. 1864-1886 Versilberter Bronzejeton o.J. (1864) (unsigniert) 1. Oktoberfest unter Ludwig II. Brustbild halbrechts / 6 Zeilen Schrift. 22 mm, 3,35 g. Dazu: ein weiteres Exemplar in Messing Klose 149 Beierlein 2932 a 2 Stück. Vorzüglich

Als Vorlage für das Porträt diente ein Foto von Hoffotograf Josef Albert.