Los Nr. 734 - Numismatic Auction 94

Erster Weltkrieg Lot-6 Stück Eisengussmedaillen Dabei: 1915 (Hofmann/Hejda) auf den Generalstabchef Franz Conrad von Hötzendorf, 1916 ... Weiter
Schätzpreis:
75,00 EUR
Ausrufpreis:
67,00 EUR

Erster Weltkrieg
Lot-6 Stück Eisengussmedaillen Dabei: 1915 (Hofmann/Hejda) auf den Generalstabchef Franz Conrad von Hötzendorf, 1916 (August Gaul) auf die Kriegshilfesammlung des Roten Kreuzes, zwei Medaillen von 1916 (Kurt H. Hosaeus) "In eiserner Zeit", o.J. (M. Rückert) Sancta Barbara, 1917 (unsigniert) auf die Einnahme Rigas durch die deutschen Truppen Klose 5.2 (Rs.), 20.3, 21.7 Vorzüglich