Los Nr. 1055 - Numismatic Auction 94

Tibet Lot-6 Stück Interessantes Lot von tibetanischen Münzen und einer Dänischen Silbermünze. Darunter: Tangka Ga-den Serie 1875-1895 ... Weiter
Schätzpreis:
200,00 EUR
Ausrufpreis:
180,00 EUR

Tibet
Lot-6 Stück Interessantes Lot von tibetanischen Münzen und einer Dänischen Silbermünze. Darunter: Tangka Ga-den Serie 1875-1895 (2x). 1 1/2 Srang 1937. 5 Srang 1917 und ein Ranjana Tangka. Dazu: Dänemark-2 Kroner 1953 (Grönland) Sehr schön und fast Stempelglanz