Los Nr. 4104 - 15. E-live Auction

Eisenbahnen Einseitige Zinnmedaille o.J. (1858) (W. Kullrich) Fertigstellung der 1000. Lokomotive bei Fa. Borsig. Doppelporträt August ... Weiter
Schätzpreis:
70,00 EUR
Ausrufpreis:
63,00 EUR

Eisenbahnen
Einseitige Zinnmedaille o.J. (1858) (W. Kullrich) Fertigstellung der 1000. Lokomotive bei Fa. Borsig. Doppelporträt August Borsigs und seines Sohnes nach rechts. 78,1 mm, 154,63 g Sommer vgl. K 25 (Anm.) Döry/Kubinszky -, vgl. 79 (Vs.) Randfehler, kl. Kratzer, vorzüglich