Los Nr. 4211 - 15. E-live Auction

Slg. Joos - Medaillen, Plaketten, Abzeichen der Luftfahrt 1783-1945 Vergoldete Bronzeplakette 1935 (unsigniert) Hommage reconnaissant - ... Weiter
Schätzpreis:
60,00 EUR
Ausrufpreis:
54,00 EUR

Slg. Joos - Medaillen, Plaketten, Abzeichen der Luftfahrt 1783-1945
Vergoldete Bronzeplakette 1935 (unsigniert) Hommage reconnaissant - Gala aérien international. Flugzeug über Wolken nach links, unten Schrift / Sitzende Frauengestalt mit Blumengirlande, vor ihr Schild mit Händedruck-Darstellung, im Hintergrund Kirche, im Abschnitt eine Gravur-Zeile: MARIO de TABUENCA. 58,2 x 81,2 mm, 111,30 g Slg. Joos a.866 Vorzüglich