Los Nr. 4516 - 15. E-live Auction

Kaiserzeit Severus Alexander 222-235 Denar 222/235, Rom Brustbild mit Lorbeerkranz nach rechts, IMP C M AVR SEV ALEXAND AVG / Providentia ... Weiter
Schätzpreis:
50,00 EUR
Ausrufpreis:
45,00 EUR

Kaiserzeit
Severus Alexander 222-235 Denar 222/235, Rom Brustbild mit Lorbeerkranz nach rechts, IMP C M AVR SEV ALEXAND AVG / Providentia steht mit Steuerruder nach links, PROVIDENTIA AVG RIC 252 a C. 508 Kampmann 62.70 2.20 g. Rauer Schrötling, sehr schön-vorzüglich