Los Nr. 4151 - 16. E-live Auction

Drittes Reich Silbermedaille 1938 (Hanisch-Conceé) Anschluss Österreichs - Befreite Ostmark. Kopf Hitlers nach rechts / Innbrücke zu ... Weiter
Schätzpreis:
250,00 EUR
Ausrufpreis:
225,00 EUR

Drittes Reich
Silbermedaille 1938 (Hanisch-Conceé) Anschluss Österreichs - Befreite Ostmark. Kopf Hitlers nach rechts / Innbrücke zu Braunau, darüber Doppeladler hinter Hakenkreuz. Randpunze: HAUPTMÜNZAMT WIEN 835. 36,2 mm, 21,16 g Colbert/Hyder C 113 Mattiert, min. Flecke, vorzüglich