Los Nr. 227 - Numismatic Auction 96

Ausstellungen Paris Vergoldete Bronzemedaille 1867 (E. Ferret) Weltausstellung. Marsfeld "Champ de Mars" im Eichenlaubkranz, ... Weiter
Schätzpreis:
50,00 EUR
Ausrufpreis:
45,00 EUR

Ausstellungen
Paris Vergoldete Bronzemedaille 1867 (E. Ferret) Weltausstellung. Marsfeld "Champ de Mars" im Eichenlaubkranz, darunter Medaillon mit Kopf von Napoleon Eugéne Louis Bonaparte nach links / Schriftrolle mit 10 Zeilen zwischen Emblemen, darüber bekrönter Adler, umher Eichenlaubkranz. 50,45 mm, 40,63 g Augustin - Slg. Wurzbach 6684 Selten. Randfehler, Kratzer, fast vorzüglich