Los Nr. 248 - Numismatic Auction 96

Drittes Reich Silbermedaille 1933 (F. Beyer) Auf die politischen Ereignisse des Jahres. Brustbild Adolf Hitlers nach rechts / Adlerkopf ... Weiter
Schätzpreis:
180,00 EUR
Ausrufpreis:
162,00 EUR

Drittes Reich
Silbermedaille 1933 (F. Beyer) Auf die politischen Ereignisse des Jahres. Brustbild Adolf Hitlers nach rechts / Adlerkopf vor Hakenkreuz im Eichenkranz und einem Ring mit den Daten der politischen Ereignisse. Randpunze: PREUSS. STAATSMUENZE. FEINSILBER. 36 mm, 24,84 g Colbert/Hyder C-47 Mattiert, kl. Randfehler, vorzüglich