Los Nr. 752 - Numismatic Auction 96

Allgemein Lot-9 Stück Interessantes Lot von Medaillen zu unterschiedlichen Anlässen. Darunter: Bronzemedaille o.J. Preismedaille der ... Weiter
Schätzpreis:
300,00 EUR
Ausrufpreis:
270,00 EUR

Allgemein
Lot-9 Stück Interessantes Lot von Medaillen zu unterschiedlichen Anlässen. Darunter: Bronzemedaille o.J. Preismedaille der Akademie der Wissenschaften in Brüssel. Bronzemedaille 1840 400 Jahre Erfindung des Buchdrucks in Mainz. Silbermedaille um 1800 Taufmedaille. Bronzemedaille 1878 Auf den Direktor des Allgemeinen Krankenhauses in Hamburg. Bronzemedaille o.J. Auf den Erfinder des Pantelegraphen Caselli. Silbermedaille o.J. Miniatur zur preußischen Rettungsmedaille sowie 3 Münzen aus Hessen-3 Heller 1735, 1737 und 6 Heller 1772. Mit Beschreibungen. Unbedingt besichtigen Sehr schön-Stempelglanz