Los Nr. 789 - Numismatic Auction 97

König, Helmut 1934-2017 Silbermedaille o.J. Martin Luther. Sein Brustbild halblinks / Aversnachbildung eines Taler von 1525. Randpunze: ... Weiter
Schätzpreis:
110,00 EUR
Ausrufpreis:
99,00 EUR

König, Helmut 1934-2017 Silbermedaille o.J. Martin Luther. Sein Brustbild halblinks / Aversnachbildung eines Taler von 1525. Randpunze: FEINSILBER. 40,2 mm, 30,78 g Dienel -, vgl. 25-2001 (Rs.) Engler -, vgl. 182 a (Rs.) Sehr selten. Stempelglanz-