Los Nr. 793 - Numismatic Auction 97

König, Helmut 1934-2017 Kupferplatte mit 7 eingelassenen Tombakmedaillen 1988 aus der Serie "775 Jahre Dessau - Dessauer ... Weiter
Schätzpreis:
300,00 EUR
Ausrufpreis:
270,00 EUR

König, Helmut 1934-2017 Kupferplatte mit 7 eingelassenen Tombakmedaillen 1988 aus der Serie "775 Jahre Dessau - Dessauer Persönlichkeiten": 2 x Leopold I., F.W. Erdmannsdorff, Walter Gropius, Hugo Junkers, Moses Mendelssohn, Friedrich Polling, Vs. Punze: (Kreis) 1988. 133,2 mm, 400,64 g Engler 631a-636a UNIKAT. Stempelglanz