Los Nr. 1258 - Numismatic Auction 97

Kaiserreich Österreich Ferdinand I. 1835-1848 Bronzemedaille 1840 (I.B. Roth) Die Erbhuldigung und Errichtung der Kaiser ... Weiter
Schätzpreis:
70,00 EUR
Ausrufpreis:
63,00 EUR

Kaiserreich Österreich
Ferdinand I. 1835-1848 Bronzemedaille 1840 (I.B. Roth) Die Erbhuldigung und Errichtung der Kaiser Ferdinand-Wasserleitung, gewidmet von der Stadt Wien. Vindobona überreicht thronendem Kaiser Schriftrolle / Gebäudeansicht. 51,1 mm, 64,05 g Hauser 44 Slg. Montenuovo 2593 Slg. Wurzbach 2035 Slg. Brettauer 4260 Kl. Randfehler, fast Stempelglanz