Los Nr. 2434 - Numismatic Auction 97

Los Nr. 2434

Kolonien
Togo Bronzemedaille 1907 (A. M. Wolff) Ehren-Preismedaille zur Landwirtschaftsausstellung in Palime. Brustbild Johann Albrechts, Herzogs ... Weiter
Schätzpreis:
250,00 EUR
Ausrufpreis:
225,00 EUR

Togo
Bronzemedaille 1907 (A. M. Wolff) Ehren-Preismedaille zur Landwirtschaftsausstellung in Palime. Brustbild Johann Albrechts, Herzogs zu Mecklenburg, nach links, daneben Stierkopfschild / Ochse vor Pflug, zu den Seiten je ein Afrikaner, oben bekröntes Wappen mit Reichsadler. 50 mm, 54,41 g Selten. Kl. Randfehler, vorzüglich