Los Nr. 169 - Numismatic Auction 99

Orden deutscher Länder ...
Orden deutscher Länder ...
Orden deutscher Länder Sächsische Herzogtümer ab 1826Miniatur des Herzoglich Sachsen - Ernestinischer Hausorden, Ritterkreuz Verliehen ... Weiter
Ausrufpreis:
180,00 EUR

Orden deutscher Länder Sächsische Herzogtümer ab 1826
Miniatur des Herzoglich Sachsen - Ernestinischer Hausorden, Ritterkreuz Verliehen 1833/1864. 1. Modell. Beiderseitig emailliert, mehrteilig, Revers Medaillon fehlt. Silber vergoldet. 25,0 x 15,0 mm, 2,8 g. Am originalen Miniaturband OEK -, vgl. 2450 Vorzüglich