Los Nr. 196 - Numismatic Auction 99

Orden deutscher Länder Sächsische Herzogtümer ab 1826Goldene Verdienstmedaille mit Schwertspange 1914/17 Verliehen 1914/17. Ohne ... Weiter
Ausrufpreis:
420,00 EUR

Orden deutscher Länder Sächsische Herzogtümer ab 1826
Goldene Verdienstmedaille mit Schwertspange 1914/17 Verliehen 1914/17. Ohne Stempelschneidersingnatur. Mit Schwertspange 1914/7 auf Band. Porträt Carl Eduard Herzog von Sachsen-Coburg und Gotha / Umschrift "FIDELITER ET CONSTANTER", im Zentrum Abbildung des Verdienstkreuzes der Sächsischen Herzogtümer. Silber, 30,0 mm, 20,8 g Nimmergut 3630 OEK 2541 178 Verleihungen. Am Originalband. Tragespuren, fast vorzüglich