Los Nr. 198 - Numismatic Auction 99

Orden deutscher Länder ...
Orden deutscher Länder ...
Orden deutscher Länder Sächsische Herzogtümer ab 1826Goldene Verdienstmedaille mit Schwertern am Ring Verliehen 1935. Ohne ... Weiter
Ausrufpreis:
290,00 EUR

Orden deutscher Länder Sächsische Herzogtümer ab 1826
Goldene Verdienstmedaille mit Schwertern am Ring Verliehen 1935. Ohne Stempelschneidersingnatur. Porträt Carl Eduard Herzog von Sachsen-Coburg und Gotha /Umschrift "FIDELITER ET CONSTANTER", im Zentrum Abbildung des Verdienstkreuzes der Sächsischen Herzogtümer. Bronze vergoldet, 30,0 mm,17,8 g OEK 2543 Nimmergut 3634 Am Originalband. Kl. Randfehler, vorzüglich-prägefrisch