Los Nr. 309 - Numismatic Auction 99

Ausbeute, Bergbau, Hüttenwesen Silbermedaille 1903 (Bernewitz) Treueprämie anläßlich des 50-jährigen Jubiläums der Schlesischen ... Weiter
Ausrufpreis:
300,00 EUR

Ausbeute, Bergbau, Hüttenwesen
Silbermedaille 1903 (Bernewitz) Treueprämie anläßlich des 50-jährigen Jubiläums der Schlesischen Actiengesellschaft für Bergbau und Zinkhüttenbetrieb Lipine. Brustbild des Besitzers Guido Graf Henckel Fürst von Donnersmarck nach links / Schlegel und Eisen über 3 Zeilen Schrift in Kranz. Mit Randpunze: SILBER 0,990. 40,5 mm, 26,58 g. Mit Originalhenkel und Ring Müseler 49.2/21 Selten. Kl. Kratzer, fast vorzüglich/vorzüglich