Los Nr. 795 - Numismatic Auction 99

Römische RepublikM. Aemilius Lepidus und Octavianus 42 v. Chr Denar Italien Kopf des M. Lepidus nach rechts, LEPIDVS PONT MAX III V R P C ... Weiter
Ausrufpreis:
350,00 EUR

Römische Republik
M. Aemilius Lepidus und Octavianus 42 v. Chr Denar Italien Kopf des M. Lepidus nach rechts, LEPIDVS PONT MAX III V R P C / Kopf des Octavianus nach rechts, CAESAR IMP III VIR RPC Cr. 495/2 Syd. 1323 Albert 1608 Geb./Backes 1 3.86 g. Selten. Zwei kl. Punzen, sehr schön