Los Nr. 1047 - Numismatic Auction 99

HabsburgMaria Theresia 1740-1780 Bronzemedaille 1757 (G. Toda) Auf die 600-Jahrfeier der Übertragung des Gnadenbildes von Sankt Lambrecht ... Weiter
Ausrufpreis:
80,00 EUR

Habsburg
Maria Theresia 1740-1780 Bronzemedaille 1757 (G. Toda) Auf die 600-Jahrfeier der Übertragung des Gnadenbildes von Sankt Lambrecht nach Mariazell. Unter von einem Genius gehaltenen Schriftband die Madonna von Mariazell schwebend über der Stiftskirche, davor eine Prozession / 10 Zeilen Schrift. 53 mm, 32,61 g Slg. Montenuovo 1849 Slg. Peus Wallfahrtsmedaillen - Randfehler, Sehr schön- vorzüglich