Los Nr. 1095 - Numismatic Auction 99

Altenburg, ReichsmünzstätteFriedrich I. Barbarossa 1152-1190 Brakteat Auf Bogen sitzender Kaiser mit Lilienstab und Doppelreichsapfel, ... Weiter
Ausrufpreis:
200,00 EUR

Altenburg, Reichsmünzstätte
Friedrich I. Barbarossa 1152-1190 Brakteat Auf Bogen sitzender Kaiser mit Lilienstab und Doppelreichsapfel, links Ringel Thieme 563 Slg. Bonhoff 1173 Berger 2968 Fd. Gotha 329 Slg. Löbbecke 675 Brozatus in JB 8 19 Fd. Seega 517 Leschhorn 4404 0.94 g. Sehr schön-vorzüglich