Los Nr. 1274 - Numismatic Auction 99

Brandenburg, Brakteaten- und DünnpfennigzeitAlbrecht der Bär 1134-1157 Brakteat, Brustbild mit Schwert und Schild von vorn zwischen zwei ... Weiter
Ausrufpreis:
800,00 EUR

Brandenburg, Brakteaten- und Dünnpfennigzeit
Albrecht der Bär 1134-1157 Brakteat, Brustbild mit Schwert und Schild von vorn zwischen zwei Türmen über Mauer, + BRANDEBVRG Bahrfeldt 14 Slg. Bonhoff 787 Berger 2895 Slg. Löbbecke 423 Thormann 541 Leschhorn 3483 0.95 g. Min. Prägeschwäche, sehr schön-vorzüglich