Los Nr. 3261 - Numismatic Auction 99

Medaillen und Abzeichen ...
Medaillen und Abzeichen ...

Los Nr. 3261

Kolonien
Medaillen und Abzeichen Bronzemedaille 1890. Auf die Übernahme des Schutzgebietes Deutsch-Ostafrika in die Reichsverwaltung. Brustbild des ... Weiter
Ausrufpreis:
100,00 EUR

Medaillen und Abzeichen
Bronzemedaille 1890. Auf die Übernahme des Schutzgebietes Deutsch-Ostafrika in die Reichsverwaltung. Brustbild des Majors von Wissmann mit Tropenhelm nach links / Genius mit Kriegsflagge über Meer. 38,5 mm, 19,05 g. Mit Riffelrand Slg.Grönegreß 1299 Vorzüglich-Stempelglanz