Los Nr. 3391 - Numismatic Auction 99

Allgemeine deutsche GebieteLot-114 Stück Sammlung Deutsches Kaiserreich bis Alliierte Bestzung. 1 Pfennig bis 500 Mark. Dabei u.a.: ... Weiter
Ausrufpreis:
1.000,00 EUR

Allgemeine deutsche Gebiete
Lot-114 Stück Sammlung Deutsches Kaiserreich bis Alliierte Bestzung. 1 Pfennig bis 500 Mark. Dabei u.a.: Preußen 5 Mark 1874 A, 1876 A, 1895, 1898, 1899, 1902, 1903, 1904, 1907, 1913. 3 Mark 1908-1910, 1910 Uni Berlin, 1911, 1911 Uni Breslau (2x), 1912, 1914. 2 und 5 Mark 1901 200 Jahre Königreich, 2 und 3 Mark 1913 Befreiungskriege und Regierungsjubiläum. 2 Mark 1876 A (2x), 1888 Friedrich III., 1899, 1900, 1902, 1904, 1905, 1907.Weimarer Republik 3 Mark 1924 J, 2 Reichsmark 1925 A. 1 Reichsmark 1927 J. 3. Reich 2 Reichsmark 1933 A (2x) und 5 Reichsmark 1933 A Luther. 2 Reichsmark 1934 Schiller Fast sehr schön-fast Stempelglanz