Los Nr. 3402 - Numismatic Auction 99

Münzwaagen 18./19. Jhd. Rechteckiger Holzkasten, außen Papier verkleidet, innen mit dunkelrotem Filz ausgestattet. Innen: Messingwaage ... Weiter
Ausrufpreis:
100,00 EUR

Münzwaagen
18./19. Jhd. Rechteckiger Holzkasten, außen Papier verkleidet, innen mit dunkelrotem Filz ausgestattet. Innen: Messingwaage mit zwei Schalen an grünen Schnüren, 15 Gewichten, Ersatzgewichte fehlen. Schließen defekt (eine von zwei Schließen vorhanden). 195 x 90 x 23 mm Leicht bestoßen, sehr gut erhalten