Los Nr. 1304 - Numismatic Auction 100

Anhalt-Dessau Leopold Friedrich 1817-1871 Doppeltaler 1843, A-Berlin AKS 29 Jaeger 75 Kahnt 12 Davenport 508 Mann 925 Auflage: 4700 ... Weiter
Schätzpreis:
1.800,00 EUR
Ausrufpreis:
1.620,00 EUR

Anhalt-Dessau
Leopold Friedrich 1817-1871 Doppeltaler 1843, A-Berlin AKS 29 Jaeger 75 Kahnt 12 Davenport 508 Mann 925 Auflage: 4700 Exemplare. Seltenes und attraktives Exemplar mit feiner Patina. Avers kl. Kratzer, vorzüglich/fast Stempelglanz