Los Nr. 3343 - Numismatic Auction 100

Münzwaagen Münzwaage 18/19. Jhd. Rechteckiger Holzkasten mit Samtverkleidung. 182 x 82 x 25mm. Innen: Waage mit Messingbalken und ... Weiter
Schätzpreis:
90,00 EUR
Ausrufpreis:
81,00 EUR

Münzwaagen
Münzwaage 18/19. Jhd. Rechteckiger Holzkasten mit Samtverkleidung. 182 x 82 x 25mm. Innen: Waage mit Messingbalken und Schalen an blauen Bändchen. Außen zwei Messingschließen (1 defekt). Mit 15 Gewichten Leichte Gebrauchsspuren, sehr gut erhalten