Los Nr. 1022 - 82. Auktion

Kaiserzeit Septimius Severus 193-211 Denar 194/195, Rom Kopf mit Lorbeerkranz nach rechts, L SEPT SEV PERT AVG IMP IIII / Apollon steht mit ... Weiter
Schätzpreis:
80,00 EUR
Ausrufpreis:
80,00 EUR

Kaiserzeit
Septimius Severus 193-211 Denar 194/195, Rom Kopf mit Lorbeerkranz nach rechts, L SEPT SEV PERT AVG IMP IIII / Apollon steht mit Lyra und Kranz nach links, APOLLINI AVGVSTO RIC 40 Cohen 42 Kampmann 49.44 3.04 g. Vorzüglich/sehr schön