Los Nr. 1476 - 82. Auktion

Allgemeine Lots Lot-77 Stück Sammlung verschiedener ausländischer Münzen von der Antike bis zur Neuzeit. Darunter u.a.: Römische ... Weiter
Schätzpreis:
400,00 EUR
Ausrufpreis:
400,00 EUR

Allgemeine Lots
Lot-77 Stück Sammlung verschiedener ausländischer Münzen von der Antike bis zur Neuzeit. Darunter u.a.: Römische Münzen As Germanicus, Indien - punchmarked coin 5. Jhd., Larin 17. Jhd. Kuba - Peso 1933. Mexiko - 8 Reales 1859, Peso 1910. Schweden - 2 Öre 1748, Südafrika - 2 Shilling 1896. USA - Dollar 1903. Venezuela - Centavo 1852. Westafrika Manilla 19. Jhd. Sehr interessant. Schön-vorzüglich