Schwarzburg-Sondershausen Karl Günther 1880-1909 3 Mark 1909 A Auf seinen Tod Jaeger 170 Randfehler, sehr schön-vorzüglich
Schwarzburg-Sondershausen Karl Günther 1880-1909 3 Mark 1909 A Auf seinen Tod Jaeger 170 Fast vorzüglich
Württemberg Wilhelm II. 1891-1918 5 Mark 1907 F Jaeger 176 Min. Randfehler, vorzüglich-Stempelglanz
Deutsch-Neuguinea 1 Neu-Guinea Pfennig 1894 A Jaeger 701 Fast vorzüglich
Deutsch-Neuguinea 10 Neu-Guinea-Pfennig 1894 A Jaeger 703 Vorzüglich
Deutsch Ostafrika 5 Heller 1908 J Jaeger 717 Sehr schön-vorzüglich
Deutsch Ostafrika 5 Heller 1908 J Jaeger 717 Leichrte Belagreste, sehr schön-vorzüglich
Kiautschou 10 Cent 1909 (A) Jaeger 730 Fast vorzüglich
Gedenkausgaben 3 Reichsmark 1930 D Rheinlandräumung Jaeger 345 Sehr schön-vorzüglich
Gedenkausgaben 5 Reichsmark 1930 E Rheinlandräumung Jaeger 346 Avers kl. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz/fast Stempelglanz
Gedenkausgaben 3 Reichsmark 1931 A Magdeburg Jaeger 347 Kl. Randfehler, vorzüglich-Stempelglanz
Gedenkausgaben 3 Reichsmark 1932 F Goethe Jaeger 350 Vorzüglich-Stempelglanz
Gedenkausgaben 3 Reichsmark 1932 D Goethe Jaeger 350 Avers kl. Schrötlingsfehler, fast Stempelglanz
Gedenkausgaben 5 Reichsmark 1933 F Luther Jaeger 353 Fast vorzüglich/vorzüglich
Gedenkausgaben 5 Reichsmark 1934 F Schiller Jaeger 359 Kl. Randfehler, fast vorzüglich
Ausgaben des Freistaates 2 Gulden 1923. Jaeger D 8 Sehr schön
Ausgaben des Freistaates 5 Gulden 1923. Jaeger D 9 Avers Kratzer, fast vorzüglich
Ausgaben des Freistaates 5 Gulden 1935. Jaeger D 19 Sehr schön
Westfalen 1 Billion Mark 1923. Freiherr vom Stein Jaeger N 28 Selten. Leicht bearbeitet, sehr schön-vorzüglich
Lotti monete e medaglie tedesche - dal 1871
Asta: 14. E-live Auction
15 03 2020 09:30 CET
Nikolaistraße 25, Leipzig, 04109, Germania