Lotto 822 - Asta Numismatica 84

Drittes Reich Anlässe Silbermedaille 1933 (unsigniert, O. Glöckler) Für ein freies Deutschland. Im Jahre Deutscher Schicksalswende. ... Leggi tutto
Stima:
90,00 EUR
Base d'asta:
81,00 EUR

Stato lotto:

Drittes Reich Anlässe
Silbermedaille 1933 (unsigniert, O. Glöckler) Für ein freies Deutschland. Im Jahre Deutscher Schicksalswende. Uniformiertes Brustbild Adolf Hitlers nach links / Adler mit Swastika auf der Brust und zerbrochenen Fußketten. Randpunze: BAYER.HAUPTMÜNZAMT.SILBER 900f. 36,2 mm, 19,9 g. Dazu: Ein weiteres Exemplar in Bronze Colbert/Hyder C-30 Mattiert, vorzüglich-prägefrisch